ОптШар.рф
Красота в каждом
шарике!
г. Челябинск, пр. Победы, д.168
оф. 205
Пн.- Пт.: 09:00-18:00, Сб.: 10:00-15:00

Все мы давно привыкли, что воздушные шары приносят радость. Именно воздушными шарами мы подчеркиваем торжественность события, как в кругу друзей, родных, а также праздники федерального масштаба.
Спрос рождает предложение, но у нас получается – спрос рождает людей которые хотят на воздушных шарах зарабатывать деньги. Теперь шарики мы  встречаем в переходе, в метро, в супермаркете, в каждой сувенирной лавке и цветочном отделе. У каждого ведущего ди-джея и фотографа вы найдете дополнительные услуги – оформление воздушными шарами, практически все рекламные агентства считают за правило поставить в список своих услуг воздушны шары. Кажется, что же в этом плохого,  когда есть огромный выбор предложений и такой же огромный разбег цен? Но если копнуть поглубже,  то ситуация будет выглядеть не очень привлекательной. Многие из подобных «чудо оформителей с дешевыми шарами» считают аэродизайном - наполнить шарик гелием, привязать веревочку и отпустить в потолок, или связать кучку шариков и назвать это букетом. Конечно, зачем заморачиваться, ведь для них это дополнительный заработок, так сказать «халтурка». Зато фотоальбомы и сайты подобных индивидуумов пестрят великолепными работами – естественно чужими. Происходит повсеместный обман покупателя! Показывая чужую работу (выполненную профессионалами) предлагают заплатить деньги, утверждая, что заказчик получит точно такое же оформление или композицию, а в итоге делают нечто подобно в меру своих возможностей.

Отходя от общего и повсеместного положения, хочу продемонстрировать конкретный случай недобросовестной работы подобных халтурщиков. На электронную почту очень часто приходят письма с предложениями поучаствовать в курсах, купить недвижимость под Москвой или заграницей. Ко мне зачастили открытки очередного рекламного агентства с предложением купить у них букет шаров или фигуру к предстоящему празднику.

Естественно часть работ были очень узнаваемы. Среди них я увидел солдата, сделанного компанией "Компания Шар" г. Москва. Мысль сделать «контрольную закупку» созрела давно, и вот на 23 февраля я решил ее реализовать. Позвонил по указанному телефону, сделал заказ на доставку. На вопрос: «Будет он такой же, как на фото?» менеджер меня заверила: «Да, будет точно такой же, как на фото!» В назначенный день мне привезли эту пародию в офис.

такой он должен был быть
автор:
Компания «ШАР»
г. Москва www.sharcompany.ru
а вот такого привезли
халтурщики:
компания Сити Бренд
г. Челябинск


Конечно, я был готов, что он будет не такой как фото, но что бы настолько!!! Шары были использованы совсем не те и не в том количестве, повсюду отвратительно торчал двусторонний скотч, на который были приклеены все шары, не обрезанные лохмотья завязок, вместо фольгированного шарика красная бумажка в виде звездочки. Фигура солдата выглядела, как урок труда в школе во втором классе на троечку и то с натяжкой.

Я спросил у девушки, которая выполнила это убожество:

- А вы фото видели?

- Да!

- И что вы считаете, что он похож на фото, которое я заказывал?

- Да похож, такой же зеленый и большой! Не всегда из шариков получается так же как на фото, - настаивала девушка.

Далее была игра «найди миллион отличий», что очень взбесило автора этой карикатуры. Девушка постоянно порывалась забрать  своего уродца.

- Как вы считаете, вы свою работу и обязательства выполнили качественно? – спросил я.

- Да, - грубо ответила девушка, - я свою работу выполнила на 100%. Если вам не нравится, я его могу и забрать!

Через три часа солдат начал разваливаться, сначала отлетели красные лампасы. Через шесть часов оторвалась голова.


Представьте – рабочий коллектив решил поздравить с праздником мужчин. Получают их утром  и прячут от мужчин в кабинет под замок, чтоб вручить после работы. И что они увидят по окончанию рабочего дня, открыв кабинет? Груду шариков на двустороннем скотче! Полбеды если они просто перестанут пользоваться услугами этой компании, но кто гарантирует, что заказ у другой фирмы не будет подобным, плохо, если люди разочаруются в воздушных шарах.

 Вот так вот и получается – вы зовете друзей в гости, заказываете суши, а вам привозят кильку в томатном соусе. Фыркают на ваше недовольство, приговаривая «Если вам не нравится, я его заберу!» Только праздник то уже испорчен, не успев начаться, и шарики совсем не радуют!

Наверх
Платформа интернет-магазина оптшар.рф - PHPShop © 2024