ОптШар.рф
Красота в каждом
шарике!
г. Челябинск, пр. Победы, д.168
оф. 205
Пн.- Пт.: 09:00-18:00, Сб.: 10:00-15:00

Букет с латексными и фольгированными гелиевыми шарами, наверное, самый распространенный элемент в аэродизайне. Они используются на праздничном оформлении, а также их часто заказывают на доставку. Огромный плюс простого букета с гелиевыми шарами – это то, что за короткое время получаем большой объемный подарок.
Несколько советов, как его сделать правильно и красиво!

Суть гелиевого букета – это гелиевые шары латексные или фольгированные собранные в пучок и привязанные к грузику, или к основанию. Так, что букет можно разделить на две части:

букет снование

Для начала давайте рассмотрим первую часть – сам букет. Он будет красивей и гармоничней смотреться, если все шары в нем выставлены в определенном порядке. Схем составления букета несколько. Их можно охарактеризовать так – лесенкой и рядами. Постановка лесенкой – шары располагаются друг за другом с одинаковым расстоянием. Используя шары SEMPERTEX 12’’ расстояние в высоте делаю 25 см или 30 см.


1.
Расстановка шаров в гелиевом букете.

Если количество шаров в букете два или три, то они располагаются лесенкой. Три шара можно также расставить рядами – нижний ряд два шара, верхний один. Когда в букете используются шары разного размера, то больший шар лучше установить сверху. Такой букет хорошо дополнить небольшой композицией (основанием) из воздушных шаров – цветочный букет или фигура.

Четыре шара в букете можно расположить лесенкой, а также рядами – три шара на одной высоте, а четвертый над ними. Букет смотреться выигрышней, если четвертый шар будет большего размера или фольгированная фигура.

Четыре шара можно расставить радами один, два, один.

Пять шаров ставятся лесенкой. Если в этом букете использовать 1 фольгированный шар размеров 18’’ ,то его можно установить между латексными шарами и получится эффект рамки (данный пример показывала на своем семинаре Jan Iiams). Если в этом букете использовать 2 фольгированных шара размеров 18’’, то их лучше поставить третьим и четвертым, тогда букет будет выглядеть цельным и просматриваться со всех сторон.

Пять шаров так же составляются рядами – первый ряд в два шара, второй ряд в два шара и пятый шар сверху.

Букет из шести шаров составляется лесенкой.

Семь шаров это стандартный напольный букет. Шары лучше расставлять рядами – три, три, один. Для всех напольных букетов не стоит использовать под грузик только шарик наполненный водой. Основание будет выглядеть очень маленьким и не гармоничным с большим букетом. Я бы рекомендовал как минимум основание из воздушных шаров в два кластера разных размеров с грузиком. Можно расположить такое количество шаров и лесенкой.

Букеты с большим количеством шаров могут быть составлены в том же духе.


2.
Дополнения к гелиевым шарам и шары с рисунком.

Очень важно завивать остаток тесьмы на гелиевых шарах, это, как правило хорошего тона, потому что так должно быть, и выглядеть будет опрятней. Иногда интересно дополнить латексные шары некоторыми фишечками - привязать к хвостику гелиевого шара 5’’-ку наполненную воздухом, завитый в спираль ШДМ 160 или 260, сделать бабочку из 6’’ латексных сердечек или из 160 ШДМ бантик. Такие дополнения помогают не только оживить букет, заполнить пустое пространство, но и дают возможность поиграть цветом, дополнить или продублировать.
Когда вы в букете используете шары с рисунком, следите что бы рисунок и тематика шаров была близка. К примеру, для шаров с салютом прекрасно подойдут звезды, но плохо будут сочетаться шары с цветами, зато рисунок бабочек, солнышко с цветами сочетаться будут идеально.

Сегодня на рынке есть огромный выбор латексных шаров с рисунком, среди них встречаются и универсальные дизайны, которые подойдут для сочетания с многими другими рисунками. Один из моих любимых дизайнов это – Солнце ассорти пастель
данный рисунок будет удачно смотреться во многих тематических букетах в сочетание с другими шарами с рисунком и без

«Солнце, ассорти пастель» и «Животные, ассорти пастель»
«Солнце, ассорти пастель» и «Цветы, ассорти пастель»
«Солнце, ассорти пастель» и «Большие кружки Ассорти Пастель», «Мальчишки и Девчонки Ассорти Пастель»
«Солнце, ассорти пастель» и «Мальчишки и Девчонки Ассорти Пастель», «С Днем Рождения Торты вокруг Ассорти Пастель», «Новорожденный Ассорти Пастель».
«Солнце, ассорти пастель» и «Гавайская вечеринка Ассорти Пастель»
«Солнце, ассорти пастель» и «С Днем Рождения Мишка Ассорти Пастель»
«Солнце, ассорти пастель» и «С Днем Рождения Мишка Ассорти Пастель», «Цветы, ассорти пастель»

Конечно первыми из упаковки «Солнце, ассорти пастель» расходуются желтый и оранжевый шар. Чтобы остальные цвета не залеживались нужно придумывать букеты и композиции, где данный рисунок и элемент будет ярко выражен и представлены в разных местах.

Было бы очень хорошо и удобно, если бы этот дизайн «Солнце, ассорти пастель» выпускался отдельной упаковкой, где присутствовали бы только три цвета желтый, голденрод и оранжевый.

Так же это касается сочетания фольгированных шаров с рисунком с шарами латексными.

3. Расстановка шаров в букете в цветовом порядке.

Не забывайте правильно расставлять шары в букете, а именно соответственно цвету. Сверху в низ - желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий и фиолетовый. Светлые и теплые вверху, холодные и темные цвета внизу. Такой вариант можно назвать – открытая схема.

Закрытая схема, конечно же, опирается на тоже правило расстановки цвета, только цвет нижних шаров дублируется с цветом верхних шаров.


Снизу и сверху желтые шары – светлый и теплый цвет.

Снизу и сверху зеленые шары – темный и холодный цвет.


Такую расстановку тоже можно отнести к закрытой схеме.


4.
Грузики и основание гелиевых букетов.

В ассортименте многих оптовых компаний есть пластмассовые грузики с петлей, для привязывания шариков, различной формы – сердечки, пирамидки, круглые смайлики и звездочки и т.д. Грузики изготавливают также и самостоятельно. Самый простой способ – наполнить латексный шар водой, и чем больше шаров будет в букете, тем соответственно тяжелее должен быть грузик. Такие грузики будут на много красивее и дороже смотреться, если их задекорировать. Например – обернуть полисилком, подарочной пленкой или гофрированной бумагой.


Мы из своей продажи полностью исключили не декорированные грузики (просто шарик), так у покупателя не будет лишних мыслей, какой выбрать покрасивее или подешевле, а нам за нашу работу не будет стыдно. Для меня сейчас не декорированный грузик это - как бутерброд с неочищенной колбасой. «А почему колбаса не очищена?» « Так потому что бутерброд с очищенной колбасой стоит дороже!». Не правда ли это очень похоже на бред?

Если вы делаете большой напольный или не высокий подарочный букет, который, к примеру, будет, стоят на журнальном столике, то вместо маленького грузика лучше использовать основание из воздушных шаров. В основание могут быть несколько кластеров разнокалиберных шаров, а так же малая сюжетная композиция или фигура, дополняющая основной букет из гелиевых шаров.


5.
Сочетание латексных шаров и фольгированных в гелиевом букете.

Как вы заметили, я очень часто в букетах использую фольгированный шары в сочетание с латексными шарами. На это есть несколько причин. Фольгированный шар зачастую выступает главным акцентом привлекающим внимание, задает сюжетную линию, а так же предоставляет уже готовое цветовое решение, которое остается дополнить или оставить прежним. Подобные букеты выглядят дороже и выполняются быстро. Давайте рассмотрим составление подобного букета на простом примере.

Фольгированная фигура «Зеленый вертолет»

Основной цвет зеленый, дополнительные цвета синий и желтый, а так же черный и белый.

Однозначно в букете должен присутствовать зеленый цвет. Зеленый цвет из группы холодные цвета, так, что для привлечения внимания и равновесия нам нужен теплый и яркий цвет – в роли которого выступит желтый. На фольгированном шаре также присутствует синий цвет. Если в букете или композиции есть цвет, который выражен единожды, то я стараюсь продублировать это цвет в каком-нибудь элементе. В данном случае самое простое это добавить акценты к латексным шарам в виде 5’’ шара надутого до 4”.
Как видно вместо шара – синий металлик я использовал светлый его оттенок голубой перламутр. Таким образом переход между основанием и самим букетом получается более плавным. Если поставить шар синий металлик (синий цвет в этом сочетание самый темный и холодный) он разделит букет на две части и привлечет к себе не нужное внимание, подчеркивая пустое пространство между гелиевыми шарами и основанием.

В Фольгированном шаре «Зеленый вертолет» так же присутствуют белый и черный цвет, но я их не использовал. Так, как белый цвет был бы менее заметен в сочетание с ярким зеленым и желтым, а черный цвет сильно бы привлекал к себе внимание и гасил бы позитивный посыл. Используя сочетание - синий, зеленый и желтый я применил аналогичную гармонию, которая составляется путем выбора цветов расположенных рядом друг с другом в цветовом круге.
Подарочные букеты нужно продавать обработанными хай-флоатом. Так стоимость букета будет выше и клиентам приятней, что их подарок не сдувается на следующий день.

Создавая букет из воздушных шаров нужно стремиться, не только правильно расставить и привязать шарики, но и к тому, что бы результат радовал глаз.

рекомендуемые статьи
1. Азбука цвета ч-1. Цветовой круг.
2. Надувать гелиевые шары не сложно
3. Азбука цвета ч-2. цветовые гармонии и как они составляются.
4. Составление букета из гелиевых шаров.

все права на данную статью принадлежат компании ОптШар ИП Борисенко С. В. ИНН 744704186628, город Челябинск
размещение где либо без письменного разрешения компании ОптШар, является нарушением авторских прав

Наверх
Платформа интернет-магазина оптшар.рф - PHPShop © 2024